You still have time to get your TOP rank with Ladder Bonus!

Time remaining - 02:16:19:43 231583

  • « назад
  • 1
  • вперед »
Content TSA & Events FA
avatar
Q3 iCCup.Raider [ Content TSA & Events FA ]
  • today @ 18:04 CET
  • 15 May 2020
#1 Posted: 07 May 2024 @ 01:19 CET quote
  • 0

image

Данная тема существует для проведения конкурса:

[Конкурс] - Шахматный ансамбль

Флуд / Офф-топ на первый раз будет удалён‚ при рецидиве Вы получите бан на 3 дня.

Желаем всем удачи!

avatar
  • today @ 18:16 CET
  • 04 Jul 2019
#2 Posted: 07 May 2024 @ 18:58 CET quote
  • 0

Привет, уважаемые участники конкурса, жюри и просто ценители искусства. Вы не поверите где я сейчас побывал. nsm10.png Я побывал в мире шахмат.

image

Мир шахмат оказался похожим на мою жизнь. Доска, в этом мире, была моей жизнью, а я был просто фигурой на доске.Я был белой пешкой.

Белой, очевидно потому, что у меня есть строгие моральные принципы - которые служат мне указателем по жизни. pray.gif Мои принципы никогда мне не позволять переступить грань. Что же это за грань такая? Я не вру, вру конечно - но только в ситуациях где меня прижали к стене и вранье никому не навредить . Мое вранье скорее легкий выход из сложной, но не очень важной ситуации. avtorklif.gif Еще 1 моя граница - я никогда не делаю подлости - я или высказываю человеку, что о нем думаю и пытаюсь наладить отношения, или рву отношения навсегда, но никогда не действую за спиной . nono.gif Я не сплетничаю. Я против насилия, против расизма или любой другой ксенофобии. Я пешка и я люблю юмор - юмор пешки в том что она может стать еще 1 королевой , если дойдет до конца доски. Юмор пешки в том что она может угрожать любой другой фигуре на доске хоть и арсенал пешки ( только 1 2 клетки ход) не большой. Юмор пешки в том что ходить в перед, а бет навхрест.

image

Потенциал пешки(самой сильной фигуры-королевы) это не только про юмор. Потенциал моей жизни в том - что она может стать какой угодно - все зависит от моего желания. nsm4.png Я пешка потому, что я могу решить любую проблему - достаточно только пойти навхрест ( побить другую фигуру = просто подумать). Я пешка потому что я имею выбор , хоть и не большой жизни - я могу идти как на 1 клетку вперед так и на 2. hmm.gif Я пешка - потому что моя жизнь линейна ( связана со временем) и я могу ходить только вперед. . С тактической точки зрения я просто иду вперед как пешка . В моей жизни я на многих досках - и на каждую из этих досок я так или иначе влияю. Со стратегической точки зрения я участвую: в жизни общества , в жизни своей семи, своего государства, коллектива на работе, в разных соц сетях и даже в жизни этой платформы. dance.gif Количество досок на которых я играю одновременно в жизни бесконечно. На 1 досках я играю в партию которая продолжиться и после моей жизни( жизнь страны, общества , планеты, вселенной) , а другая партия мгновенная ( взаимодействия с людьми). punish.gif На 1 досках я очень хорош ( моя робота), на других я новичок.

Наша жизнь разнообразная как доска для игры в шахматы. И исход этой партии может быть каким угодно - поэтому нужно быть внимательным к жизни . Никогда не знаешь что принесет тебе следующий ход - победу , поражения , или просто предвкушение неизвестности.

Вам интересно что с тем миром, где я пешка на доске? Мне тоже интересно , но ничего не могу сказать по этому поводу - ведь моя партия еще продолжается.. sombrero.gif

Edited by Panok (07 May 2024 @ 19:41 CET)
avatar
  • today @ 09:44 CET
  • 24 Mar 2019
#3 Posted: 08 May 2024 @ 05:53 CET quote
  • 0
avatar
  • today @ 17:55 CET
  • 12 Jun 2022
#4 Posted: 08 May 2024 @ 22:05 CET quote
  • 0

Мир это как бы шахматная доска, одна клетка белая, а другая чёрная; так сменяют друг друга жизнь и смерть, счастье и несчастье».

— Светлана Лучицкая. Весь мир — шахматная доска

Шахматы всегда играли важную роль в искусстве, кинематографе и литературе.

В живописи художники изображали не только партнеров за шахматной партией, но и отдельные элементы инвентаря. Сама же игра рассматривалась иногда и как модели отношений между людьми, общественной иерархии и социальных процессов.

Первое изображение шахмат в европейской живописи было найдено на фреске, созданной приблизительно в 1143 году. На картине изображены два игрока в восточных одеяниях, сидящих на корточках. Интересно, что в то время, шахматы воспринимались как атрибут повседневной жизни мусульман.

Активно использовались шахматы и в геральдике. Так, например, на польском гербе Вчеле XII изображены две игровые доски различного размера. Легенда этого герба такова: силезец Голуб во время путешествия попал в Африку, где дочка местного вождя вызвала его на шахматную партию. Одно из условий было такое, что победитель мог ударить проигравшего шахматной доской по голове. Голуб выиграл и ударил принцессу так, что доска треснула.

Герб Вчеле XII века

В манускрипте «Книга игр» Альфонсо Х, короля Кастилии, Галисии и Леона, содержится 150 иллюстраций, часть из которых изображает шахматную игру. Это книга – один из самых важных документов для изучения настольных игр.

Альфонсо X. Книга об игре в шахматы, кости и триктрак. Христианин и мусульманин играют в шахматы, 1251-1283

Альфонсо X. Книга об игре в шахматы, кости и триктрак. Тамплиеры, играющие в шахматы, 1283

Альфонсо X. Книга об игре в шахматы, кости и триктрак. Астрономические шахматы, 1283

Альфонсо X. Книга об игре в шахматы, кости и триктрак. Большие шахматы, 1283

avatar
  • today @ 14:20 CET
  • 26 Mar 2024
#5 Posted: 11 May 2024 @ 12:42 CET quote
  • 0

Всем привет дорогие читатели. Думаю каждый согласится , что сложно представить себя в роли одной из шахматных фигур, так как нужно учитывать свой характер, качества, принципы, плюсы и минусы. Но я постараюсь донести свои мысли, чтобы вы поняли. Всем Приятного Чтения!!!

В мире шахмат ладья — символ прямолинейной силы, движущейся к цели по строго намеченной траектории. В жизни, как и на шахматной доске, встречаются люди, чей характер и поступки напоминают эту фигуру. Они, словно ладьи, целеустремленно идут к намеченной цели, не сворачивая с пути, сметая возникающие преграды.

Я как и ладья, прежде всего, человек действия. Я не склонен к долгим размышлениям и сомнениям, предпочитая действовать решительно и без промедления. Мои принципы– это строгие вертикали и горизонтали, не допускающие отклонений и компромиссов.

Я как и ладья, моя сила – в непреклонности и упорстве. Я не привык сдаваться перед трудностями, а упрямо продолжать двигаться вперёд, даже если на пути встают непреодолимые преграды. Меня не пугают препятствия, они лишь разжигают во мне азарт борьбы, усиливают желание достичь поставленной цели.

Однако прямолинейность - это моя слабость. Моя негибкость, неумение подстраиваться под изменения в окружающем мире порой играют со мной злую шутку. Мир вокруг нас не статичен, он постоянно меняется, и то, что вчера казалось верным решением, сегодня может оказаться ошибкой.

Жизнь – это не шахматная доска. Здесь важна не только сила, но и гибкость, умение адаптироваться к новым условиям, искать нестандартные решения. Важно помнить, что вокруг нас живут другие люди со своими целями и желаниями. И иногда важнее найти компромисс, чем идти напролом, разрушая всё на своём пути.

Edited by Matumbaxman (11 May 2024 @ 12:45 CET)
Events Super Admin
avatar
RUNNER iCCup.RuNne[R] [ Events Super Admin ]
  • today @ 13:55 CET
  • 04 Aug 2021
#6 Posted: 11 May 2024 @ 16:21 CET quote
  • 0

Конкурс завершен.

Ожидайте итоги.

Noble

Actively supports iCCup

  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic